Визулон - прибор для улучшения зрения в домашних условиях методом цветотерапии

Визулон — прибор для улучшения зрения в домашних условиях методом цветотерапии

ВизулонВизулон

Визулон Стандарт

 

«Визулон» — уникальный прибор, работа которого основана на научно обоснованном методе цветотерапии. Прибор «Визулон» помогает улучшить зрение в домашних условиях; снять напряжение, расслабить глаза после утомительной работы.

«Визулон» нормализует сон, является эффективным средством от бессонницы.

Визулон

Инновационная медицинская разработка «Визулон» защитит Ваши глаза от перенапряжения (покраснения глаз, «песок» в глазах) и избавит от проблем со зрением. Вы сможете спокойно работать за компьютером, наслаждаться фильмами, играми... Достаточно двух 10-минутных сеансов в день, чтобы жить в привычном ритме и вновь обрести четкость зрения, не зависеть от очков и контактных линз.

Приобретая аппарат «Визулон», Вы сможете:

Как работает «Визулон»

Через зрение человек получает 85% всей информации об окружающем мире.

Глаз человека имеет высочайшую интеграцию в нервную систему – это «часть мозга, вынесенная на периферию». Проходя сложный путь от сетчатки глаза, энергия света преобразуется в электрохимический импульс, который достигает гипофиза и воздействует на него.

Гипофиз синтезирует гормоны, управляющие важнейшими функциями организма. Получается, что голод, эмоции, структура сна, сексуальное возбуждение, биологические часы и контроль над автономной нервной системой – всё можно регулировать с помощью цвета, его яркости и ритма. Как иллюстрация метода — усыпляющее воздействие мерцающего источника света.

Под воздействием цветограммы, разработанной специалистом-цветотерапевтом, человек погружается в нужное состояние: может успокоиться, заснуть, восстановиться или повысить концентрацию. Помимо этого, реагируя на свет, зрачки и радужная оболочка рефлекторно изменяются.

Ритмичное сокращение мышц улучшает кровообращение, восстанавливает микроциркуляцию во всех тканях глаза. Устраняется перенапряжение глаз, уменьшаются застойные явления – первопричины большинства офтальмологических патологий. Подробнее о методе читайте в «Методике проведения сеансов с аппаратом Визулон».

Как пользоваться «Визулоном»?

Очень просто!

Перед началом процедуры отрегулируйте под себя головные ремни, вставьте аккумулятор, включите аппарат и выберите нужную программу.

Что происходит во время сеанса?

Расположитесь сидя или лежа в удобной позе, наденьте маску, подобную очкам для плавания. Сеанс продолжается от 9 до 15 минут. Во время процедуры Вы увидите две светоизлучающие зоны, своеобразные перекрестья, которые будут менять цвета и интенсивность.

Чтобы эффект от программы был максимальным, нужно расслабить глазные мышцы. Для этого во время сеанса смотрите вдаль, не напрягая глаз. Так как процедура приятна и действует расслабляюще, не стоит по ее окончании резко вставать, выходить в места с сильной освещенностью, выполнять физические упражнения.

После сеанса Вы почувствуете умиротворение и энергетический подъем.


 

Аппарат «Визулон» помогает естественным, физиологичным путем проводить профилактику и лечение глазных болезней у детей.

Визулон для детей
За 2 сеанса по 10 минут в день ребенок получает возможность:

Как проводится сеанс?

Ребенок располагается в удобном для него положении. Сеансы можно проводить сидя или лежа. Процедура приятна и обычно нравится детям.

Во время сеанса ребенок видит два перекрестья — это светоизлучающие зоны, которые меняют цвет и интенсивность свечения. Ребенку не нужно фокусировать на них внимание, ему достаточно расслабиться и смотреть вдаль.

Продолжительность сеанса от 9 до 15 минут. После процедуры желательно уберечь на некоторое время ребенка от подвижных игр, резких движений, яркого освещения.

 

Противопоказания

 

Документы


 

 




ООО «Компьютерия», 119334 г. Москва, Ленинский пр-т, дом 45
ИНН: 7730533653, ОГРН: 1057749322620
(499) 135-33-81, +7-916-164-74-74, mindmachine@bk.ru