Лёгкая ТРИЗ для сильного мышления

Состав рассылки:
Показать планируемые к отправке письма курса

ТРИЗ (Теория Решения Изобретательских Задач), созданная в СССР, активно применяется как один из ключевых ингредиентов инновационных стратегий в таких глобальных компаниях, как General Electric, Intel Corporation, Samsung, Procter & Gamble, Siemens, Русал.

В России ТРИЗ используется в педагогике, технике, IT, бизнесе и конфликтологии.

В первом письме вы получите бесплатный доступ к нейросети ChatGPT в боте Телеграм «ТРИЗ ChatGPT Нейросеть».

Эта удивительная наука изобретать преподаётся не только взрослым, но и детям от дошкольников до студентов. 

Стоимость участия: 2000 рублей 1550 рублей
Скидка действует до 20 Марта 2024 года
Оплатить и записаться

На курс уже записалось:  399 человек.

ТРИЗ — это наука об организации мышления для решения задач неограниченного круга областей: от бытовых проблем до глобальных инноваций.

Компания Samsung потеснила на рынке Apple благодаря массовому обучению ТРИЗ своих специалистов. Например, гибкие экраны будущих смартфонов Samsung разработаны с помощью этой технологии мышления. Сегодня уже не сосчитать кейсов, в которых показывается, например, экономия $ 1 600 000 за 20 минут использования ТРИЗ только за один раз в одной компании Samsung! Представьте сколько мировых компаний заработали на ТРИЗ. А ведь за рубежом эта технология применяется только 30 лет. За все время этой науки с 1946 года созданы сотни тысяч изобретений разного уровня. Многие из них стали инновациями, на которых строится наше будущее. 

Цель курса

Помочь разобраться в «Классической ТРИЗ». Других ТРИЗ не существует, а то, что называют «Современной ТРИЗ» есть всего лишь наработки последователей автора Генриха Альтшуллера, советского инженера-изобретателя и писателя-фантаста.

Пройдя этот курс, вы поймете, как работают инструменты ТРИЗ, научитесь их применять к своим задачам. Курс ПРАКТИЧЕСКИЙ. Вспомогательным материалом курса является всё, что вас окружает: вещи, дела, работа и т.п.

 

Программа курса «Лёгкая ТРИЗ для сильного мышления»

З6 уроков содержат следующие разделы:

1) РТВ (Развитие творческого воображения).

2) Классическая ТРИЗ:

  • Приёмы решения изобретательских задач.
  • Стандарты решения изобретательских задач и вепольный анализ.
  • Законы развития технических систем (ЗРТС).
  • Алгоритм решения изобретательских задач (АРИЗ-85В).

В курсе много примеров и изобретательских задач из разных областей жизни.


Об авторе курса

Алексей Щинников, автор книги «ТРИЗ в переговорах и конфликтах. Конфликторинг», основатель и руководитель Саратовской Научной Школы ТРИЗ.

Саратовская Научная Школа ТРИЗ открыта в 2013 году. Её основал Алексей Щинников, который задал для Школы научно-исследовательское направление по использованию ТРИЗ в решении конфликтов людей, а также развитие самой «науки изобретать» на основе науки логики.

Школа органически вышла из Петрозаводской Школы ТРИЗ А. Б. Селюцкого и Ленинградской (Санкт-Петербургской) Школы ТРИЗ (РА ТРИЗ). Первоначальное обучение первых участников Школы провели Мастера ТРИЗ А. Б. Селюцкий и В. Б. Крячко.

На сегодня автором разработано и открыто следующее:

  • Создан алгоритм решения конфликтов «Конфликторинг» на базе ТРИЗ, логики, теории научного спора и «Интегративного подхода» М.П. Фоллет.
  • Разработана игра-конструктор конфликтов и изобретательских задач.
  • Разработан конструктор шаблонов и интеллектуальная игра «Гибридизация» на основе открытых логических характеристик объединения систем. С помощью «Гибридизации» можно получать 1024 идей объединенных систем.
  • Открыты 16 комбинаций моделей ТП (технических противоречий), а на их основе разработана деловая игра «Ключи от Трои» и метод «Кларифика» для целей контроля ресурсов конкурентов.
  • Разработана впервые интерактивная выставка изобретательских задач «Изобретательское пространство Кулибина».
  • Разработан графический алгоритм решения проблем (универсальный) «Г.А.Р.П.УН».
  • Разработана методология АС ТРИЗ (Архитектура Событий ТРИЗ). Это единая среда проектирования нужных событий от бизнеса до бытовых областей с использованием логики.
  • Многие темы находятся в разработке, например, ТРБЛ (Теория развития бизнес личности).
Стоимость участия: 2000 рублей 1550 рублей
Скидка действует до 20 Марта 2024 года
Принять участие в курсе


Некоторые из клиентов Саратовской Научной Школы ТРИЗ:

АО ЭОКБ «Сигнал» им. А. И. Глухарева — специализируется на разработке и производстве датчиков, сигнализаторов, манометров, систем измерения давления и датчиков температуры для работы в сложных условиях эксплуатации на объектах авиационной, ракетно-космической и морской техники.



FitCurves, так же известная в западных странах как Curves International, или просто Curves, — международная фитнес-франшиза, основанная Гарри и Дианой Хэвин в 1992 году. Обучение проходила команда руководителей ООО «Фиткёрвс» (Российское отделение).




В корпоративном университете РЖД прошли курс «ТРИЗ в решении конфликтов. Алгоритмы решения конфликтов «Конфликторинг» руководители среднего звена РЖД.

За всё время работы Школы обучено ТРИЗ в различных форматах десятки специалистов российских компаний и учеников среднеобразовательных школ.

Как будет проходить курс:

Каждый день вам будут приходить на электронную почту письма курса. Всего будет рассмотрено 36 тем. Также все материалы курса после оплаты всегда будут доступны вам на этой странице, которую вы сейчас читаете, в самом вверху появится блок (заходите на нее каждый день и здесь будут появляться новые темы).

«Лёгкая ТРИЗ для сильного мышления»
36 уроков по Развитию творческого мышления и Классической ТРИЗ
Стоимость: 2000 рублей 1550 рублей
Скидка действует до 20 Марта 2024 года
Записаться

P.S.
Теория Решения Изобретательских Задач
— это не только мир творчества, но еще и мир возможностей, которых Вы достойны! Неважно, что такие крупные компании как Евраз зарабатывают от 700 млн. рублей до 1 млрд. рублей после нескольких семинаров специалистов ТРИЗ. Или Росатом до 300 млн. рублей в год на решении одной изобретательской задачи. А важно то, как именно Вы воспользуетесь этими знаниями!

Вместе мы будем находить, конструировать и решать изобретательские задачи, а также развивать творческое воображение и логическое фантазирование.

Для подписчиков действует бот Телеграм с бесплатной нейросетью ChatGPT. Ссылка на нейросеть в первых письмах курса. 

 

Стоимость: 2000 рублей 1550 рублей
Скидка действует до 20 Марта 2024 года
Для записи на курс войдите на сайт или зарегистрируйтесь:
Ваше имя(ник): 
E-mail:

Защитный код:


Защита от автоматической регистрации. Введите код с картинки.

Автор курса: Щинников Алексей
Поделиться
dee01
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз